تحميل جدول مباريات كأس العالم 2022

يُظهر جدول المونديال مجموعة من الفرق الرياضية الكروية التي ستشارك في مونديال قطر في قطر ، لأن كل من كوستاريكا وأستراليا تأهلت من خلال الملحق ، وسيكون هناك 32 فريقًا سيشاركون ، وذلك في سطور هذا فقرة سنضع أهم المعلومات حول أسماء الفرق التي ستتأهل كالتالي

تم تقسيم الفرق الـ 32 المشاركة في النهائي إلى ثماني مجموعات في الجولة الأولى من البطولة ، مع 4 فرق في كل مجموعة.

وبحسب قرعة يوم الجمعة 1 أبريل 2022 ، سيكون جدول البطولة على النحو التالي:

جدول وجدول كأس العالم 2022 (بتوقيت مكة المكرمة)

الدور الأول (دور المجموعات)

المجموعة الأولى (قطر والإكوادور والسنغال وهولندا).

20 نوفمبر: قطر – الإكوادور (استاد البيت الساعة 7:00 مساء).

21 نوفمبر: السنغال × هولندا (ملعب الثمامة الساعة الواحدة ظهرا).

25 نوفمبر: قطر – السنغال (ملعب الثمامة ، الساعة 4 عصرا).

25 نوفمبر: هولندا – الإكوادور (استاد خليفة الساعة 7:00 مساءً).

29 نوفمبر: هولندا × قطر (استاد البيت الساعة 6 مساءً).

29 نوفمبر: الإكوادور – السنغال (ملعب خليفة الساعة 6 مساء).

المجموعة B (إنجلترا وإيران وأمريكا وويلز)

21 نوفمبر: إنجلترا – إيران (استاد خليفة الساعة 4:00 مساءً).

21 نوفمبر: أمريكا × ويلز (ملعب أحمد بن علي الساعة العاشرة مساءً).

25 نوفمبر: إنجلترا – أمريكا (استاد البيت الساعة 10:00 مساءً).

25 نوفمبر: ويلز – إيران (ملعب أحمد بن علي الساعة الواحدة ظهرا).

29 نوفمبر: ويلز × إنجلترا (استاد أحمد بن علي الساعة 10:00 مساء).

29 نوفمبر: إيران – أمريكا (استاد الثمامة الساعة 10:00 مساء).

المجموعة C (الأرجنتين والسعودية والمكسيك وبولندا)

22 نوفمبر: الأرجنتين – السعودية (ملعب لوسيل الساعة الواحدة ظهرا).

22 نوفمبر: المكسيك – بولندا (الملعب 974 الساعة 7:00 مساءً).

26 نوفمبر: الأرجنتين – المكسيك (الملعب 974 الساعة 10:00 مساء).

26 نوفمبر: بولندا – السعودية (استاد المدينة التعليمية ، 4:00 مساءً).

30 نوفمبر: بولندا – الأرجنتين (الملعب 947 الساعة 10:00 مساءً).

30 نوفمبر: السعودية – المكسيك (استاد لوسيل الساعة 10:00 مساء).

المجموعة الرابعة (فرنسا وأستراليا والدنمارك وتونس)

22 نوفمبر: فرنسا – أستراليا (ملعب سود ، الساعة 10 مساءً).

22 نوفمبر: الدنمارك – تونس (ملعب المدينة التعليمية ، الساعة 4 مساءً).

26 نوفمبر: فرنسا – الدنمارك (الملعب 974 ، الساعة 7 مساء).

26 نوفمبر: تونس – أستراليا (ملعب الجنوب الساعة الواحدة ظهرا).

30 نوفمبر: تونس – فرنسا (ملعب المدينة التعليمية ، الساعة 6 مساء).

30 نوفمبر: أستراليا – الدنمارك (الملعب الجنوبي ، الساعة 6 مساءً).

المجموعة الخامسة (إسبانيا وكوستاريكا وألمانيا واليابان)

23 نوفمبر: إسبانيا – كوستاريكا (ملعب الثمامة الساعة 7:00 مساءً).

23 نوفمبر: ألمانيا – اليابان (استاد خليفة الساعة 4:00 مساء).

27 نوفمبر: إسبانيا – ألمانيا (استاد البيت الساعة 10:00 مساء).

27 نوفمبر: اليابان – كوستاريكا (ملعب أحمد بن علي الساعة الواحدة ظهرا).

1 ديسمبر: اليابان – إسبانيا (استاد خليفة الساعة 10:00 مساءً).

1 ديسمبر ، كوستاريكا – ألمانيا (استاد البيت الساعة 10:00 مساءً).

المجموعة السادسة (بلجيكا ، كندا ، المغرب ، كرواتيا)

23 نوفمبر: بلجيكا – كندا (ملعب أحمد بن علي الساعة 10:00 مساء).

23 نوفمبر: المغرب – كرواتيا (ملعب البيت الساعة 1 ظهرا).

27 نوفمبر: بلجيكا – المغرب (ملعب الثمامة ، الساعة 4 عصرا).

27 نوفمبر: كرواتيا – كندا (استاد خليفة الساعة 7:00 مساء).

1 ديسمبر: كرواتيا – بلجيكا (ملعب أحمد بن علي الساعة 6 مساء).

1 ديسمبر: كندا – المغرب (ملعب الثمامة الساعة 6:00 مساء).

المجموعة السابعة (البرازيل ، صربيا ، سويسرا ، الكاميرون)

24 نوفمبر: البرازيل – صربيا (ملعب لوسيل ، 10:00 مساء).

24 نوفمبر: سويسرا × الكاميرون (شارع الجنوب الساعة الواحدة ظهرا).

28 نوفمبر: البرازيل – سويسرا (الملعب 974 ، 7:00 مساءً).

28 نوفمبر: الكاميرون – صربيا (ملعب الجنوب الساعة 1 ظهرا).

2 ديسمبر: الكاميرون – البرازيل (استاد لوسيل ، 10:00 مساءً).

2 ديسمبر: صربيا – سويسرا (الملعب 974 ، 10:00 مساءً).

المجموعة الثامنة (البرتغال وغانا وأوروغواي وكوريا الجنوبية)

24 نوفمبر: البرتغال – غانا (الملعب 974 الساعة 7:00 مساء).

24 نوفمبر: أوروجواي × كوريا الجنوبية (استاد المدينة التعليمية ، الساعة 4 مساءً).

28 نوفمبر: البرتغال – أوروجواي (استاد لوسيل الساعة 10:00 مساء).

28 نوفمبر: كوريا الجنوبية – غانا (4:00 مساءا).

2 ديسمبر: كوريا الجنوبية – البرتغال (ملعب المدينة التعليمية ، الساعة 6 مساءً).

2 ديسمبر: غانا × أوروجواي (الملعب الجنوبي ، الساعة 6 مساءً).

الطاولة المستديرة النهائية لكأس العالم 2022 FIFA (دور الـ16)

3 ديسمبر: 1 في المجموعة A × 2 في المجموعة B (المباراة 49) (استاد خليفة ، الساعة 6:00 مساءً).

3 ديسمبر: 1 في المجموعة C × 2 في المجموعة 4 (50) (ملعب أحمد بن علي الساعة 10:00 مساءً).

4 ديسمبر: 1 في المجموعة 4 × 2 في المجموعة 3 (52) (ملعب الثمامة ، 6 مساءً).

4 ديسمبر: 1 في المجموعة 2 × 2 في المجموعة 1 (51) (استاد البيت ، 10:00 مساءً).

5 ديسمبر: 1 في المجموعة E x 2 في المجموعة F (53) (ملعب الجنوب 6 مساء).

5 ديسمبر: الأول في المجموعة G x الثاني في المجموعة H (54) (الملعب 974 الساعة 10:00 مساءً).

6 ديسمبر: 1 في المجموعة F × 2 في المجموعة 5 (55) (ملعب المدينة التعليمية ، الساعة 6 مساءً).

6 ديسمبر: 1 في المجموعة H x 2 في المجموعة G (56) (ملعب لوسيل الساعة 10 مساء).

جدول ربع نهائي كأس العالم 2022

9 ديسمبر: الفائز بـ (53) × الفائز بـ (54). (المباراة 58) (ملعب المدينة التعليمية ، الساعة 6 مساءً).

9 ديسمبر: الفائز بـ (49) × الفائز بـ (50). (57) (ملعب لوسيل الساعة 10 مساء).

10 ديسمبر: الفائز بـ (55) × الفائز بـ (56). (60) (ملعب الثمامة ، 6 مساء).

10 ديسمبر: الفائز بـ (51) × الفائز بـ (52). (59) (الملعب الرئيسي ، الساعة 10 مساءً).

جدول نصف نهائي كأس العالم 2022

13 ديسمبر: الفائز في (57) × الفائز في (58). (المباراة رقم 61) (ملعب لوسيل ، الساعة 10 مساءً).

14 ديسمبر: الفائز في (59) × الفائز في (60). (62) (الملعب الرئيسي ، الساعة 10 مساءً).

مباراة تحديد المركز الثالث في كأس العالم 2022

17 ديسمبر: الخاسر عند (61) × الخاسر عند (62). (المباراة 63) (استاد خليفة الساعة 6 مساءً).

موعد انطلاق المباراة الأخيرة في مونديال 2022

18 ديسمبر: الفائز بـ (61) × الفائز بـ (62). (المباراة رقم 64) (ملعب لوسيل ، الساعة 6 مساءً).

التعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *